Баннер

Кемер – городок относительно небольшой, но располагающий отелями разного уровня и в большом количестве. Расположился он у подножия гор, которые спускаются до самого моря. При скромных размерах это один из популярных курортов Турции.

Для хорошего отдыха выбор отеля очень важен. Если вы цените тишину и покой, вам подойдет респектабельный гольф-отель. Молодежь, предпочитающая активный отдых, будет там скучать, ей больше подойдет отель с ночными развлечениями. Если же вы приехали отдыхать с маленькими детьми, нужно подобрать отель с большой анимационной программой. Тогда ваши чада дадут отдохнуть и вам, пока будут заняты играми с аниматором.

Решите вопрос о том, где бы вам хотелось жить – в корпусах пятизвездочного отеля или в отдельном бунгало. Месторасположения корпуса тоже имеет значение: шум из близко расположенного отеля может мешать отдыху.

Если отель близко от моря, но между ним и пляжем проходит автострада, вам придется пересекать ее по подземному переходу.

Наличие бассейнов и водных аттракционов на территории того отеля, где вы собрались отдыхать, тоже имеет значение. Если вы едете отдыхать не в сезон, желательно наличие закрытого бассейна.

Питание – тоже немаловажный фактор хорошего отдыха. Обычно действует система «все включено», но и она имеет некоторые исключения. Свежевыжатые соки, импортный алкоголь и мороженое вам предложат за отдельную плату. Необходимо уточнить, надо ли оплачивать ресторан с заказом по меню и мини-бар в своем номере. Ресторан, который включен в оплату, как правило, переполнен, а тот, за который платите вы, обеспечит вам комфорт. Так что у платного ресторана тоже есть свои плюсы.

Следует знать, что во многих гостиницах кондиционер работает либо по часам, либо управляется централизованно. Вследствие этого в вашем номере не всегда будет комфортная для вас температура. Предпочтение следует отдать номерам с индивидуальным кондиционером.