Баннер

Игало является известнейшим курортом Черногории, который примечателен одноименным институтом, являющимся одним из курортно-санаторных центров.

Климат в данной местности соответствует субтропическому климату, которому характерна оптимальная влажность и высокое содержание в атмосферном воздухе эфирных масел. Летний период теплый, например, в июле температура может достигать 25 градусов и выше. В разгар сезона вода имеет температуру от 20 до 30 градусов.

В курортно-санаторном центре Игало ряд оздоровительных программ основан на использовании лечебной грязи, источником которой является р. Игалка. Следует отметить, что персонал этого уникального центра представлен высококвалифицированными специалистами. На территории института Игало находится комфортабельный отель, который имеет достаточно развитую инфраструктуру, окна большинства апартаментов находятся со стороны моря.

Кроме отеля института имеется в городе и ряд прочих подобных заведений, категорийность которых составляет от двух до пяти звезд. Также всегда имеется возможность поселиться в вилле или апартаментах у моря либо приобрести недвижимость в Черногории по привлекательным ценам и жить в собственном доме.

На базе данного курорта имеются различные пляжи: с бетонным покрытием, покрытые песком, крупной и мелкой галькой. Одним из лучших признан пляж Жаница с мелкой галькой. Месторасположение пляжа – о. Момул, на который регулярно отправляются лодки, катера.

Этот курорт актуален для почитателей активного отдыха, так как здесь предоставляется возможность заняться теннисом, велоспортом, конным спортом, дайвингом и пр.

Оздоровление на данном курорте можно легко сочетать с экскурсиями по живописным окрестностям Игало. Примечательно то, что на курорте есть индивидуальные экскурсии.

Среди местных достопримечательностей выделяется Голубая пещера, не менее интересными объектами являются бухты залива. Также мы советуем посетить православные храмы.