Баннер

Одной из интересных стран со знаменательными достопримечательностями является Канада. В этой статье собраны самые любопытные факты о этой стране. Прочитав статью, ваш багаж знаний о Канаде определенно увеличится. И если Вы решите переселиться в эту страну, купить дом в Канаде Вам поможет портал www.torontoreal-estate.ru.

От слова «kanata» происходит название Канада, оно переводится как «деревня». Общая площадь страны составляет более чем 9,98 миллионов квадратных километров, это второй результат в мире после России. По плотности населения Канада находится на последнем месте, она составляет 3,5 человека приходится на один километр в квадрате. Официальными языками государства признаны английский и французский.

В Канаде собраны, больше любой другой страны в мире, внутренние реки и озера. Протяженность береговой линии составляет около 200 тысяч километров.

Самый высокий канадский водопад – Дела Фолс, имеет высоту 440 метров. Примечательно, что он в несколько раз превосходит всемирно известного Ниагарского водопада.

Хоккей - любимейшая игра для канадцев и она является национальным достоянием.

Очень большое количество различных вещей было изобретено тут, самые важные из них: телевидение, телефон, электронный микроскоп, электрическая плита, лампочка, баскетбол.

К тому же самым большим городом в этой замечательной стране является Торонто. Этот город охвачен наибольшим количествов университетов во всем мире.