Баннер

"Пиренейская жемчужина", Португалия, несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, объединяет на своих землях множество достопримечательностей. Кроме того, здесь просто идеальные условия для пребывания: приятный мягкий климат, доброжелательное и приветливое местное население, высококлассные отели с исключительно вежливым сервисом и великолепные пляжи. Поэтому немудрено, что такое огромное количество туристов съезжается отовсюду в эти края.

Отличным вариантом для любителей футбола будет посещение города Порту. При этом можно заранее забронировать отель в Порту благодаря сайту www.hros.ru. Город также известен своими высокими арочными мостами, неприглядными и грязными улицами, шумными прибрежными барами и портвейном. Это город, который дал название Португалии.

Если Вы намерены провести отпуск во владениях вечного лета, то наилучший вариант - это Мадейра. Остров является автономной португальской территорией и представляет собой настоящий Эдем. Кстати раньше эти солнечные края считали уцелевшей частью Атлантиды. Роскошные сады благоухают круглый год, а обилие редких удивительных растений никого не оставит равнодушным. Здесь насчитывают около двух тысяч видов цветов, так что, прогуливаясь по местности, Вам будет на что посмотреть. Мадейра - самое подходящее место для проведения медового месяца, так что лучшего подарка для новобрачных, чем тур в эти края не найти.

Отличным местом для отдыха станут пляжи в Алгарве. Эти места считаются элитными, благодаря своей уникальной экологии и комфортабельным условиям. Климат здесь особенно мягкий - жары не бывает даже в самый разгар лета. Несмотря на "элитный статус", ценовая политика здешних гостиниц и отелей вполне приемлемая. Кроме лежания на пляже туристам предлагаются также прогулки на яхтах, охота на акул, экскурсии в гроты и старинные маяки.

Для тех, кто едет на острова Португалии для того, чтобы уединиться и отдохнуть от суеты, царящей в людном городе, лучше всего обратить внимание на Сан-Мигель. Пляжей здесь немного, но зато живописные зелёные ландшафты и величественные скалы составляют потрясающий пейзаж. Да и скучать Вам точно не придётся - достопримечательностей здесь полно.

Замечательный вулканический ландшафт с великолепными виноградниками ожидает Вас на острове Пико. Первозданная природа пленит Ваше сердце с первого взгляда. Кстати, тут расположена наивысшая точка Португалии, а сам остров является объектом наследия ЮНЕСКО.

Если по большей части Вас интересуют достопримечательности, обязательно посетите Лиссабон - столицу Португалии. Здесь сосредоточено столько культурных и исторических памятников, что на знакомство с ними у Вас уйдёт весь отпуск.