Баннер

Кто не любит отдыхать? А когда этот отдых сочетается с путешествиями в новые страны, по красивым местам - это вообще замечательно. Одной из потрясающих своей красотой стран является Венгрия. Конечно, каждый человек, любящий путешествовать, задумывается, как лучше добраться до страны. Предлагаем Вам автобус Киев-Будапешт, который быстро и надежно доставит Вас до места назначения.

Итак, Вы прибыли в красивый город Будапешт, столицу Венгрии. Что же нужно о ней знать? Куда следует сходить и что посетить?

В Будапеште находится около 130 термальных источников - простых, радоновых, известковых. В местах, откуда они выходят из-под земли, установлены купальни.

Купальни "Сечени" являются самыми популярными. Здесь есть площадки для принятия солнечных ванн, 2 бани, 5 бассейнов, 11 купален с термальной водой.

“Геллерт” – еще одна знаменитая купальня: здесь можно поплавать в бассейне с искусственной волной, принять жемчужную ванну, “ванну Клеопатры”, пройти сеанс массажа горячими лавовыми камнями.

Также, стоит организовать экскурсию по столице Венгрии – посетить Королевский дворец, Национальную галерею, Исторический музей, гору Геллерт (тут расположен Пещерный храм), Оперный театр.

Цепной мост Сечени – впечатляющее место, которое лучше всего посещать вечером (на нем включают подсветку).

Если захотите побыть с оазисе спокойствия и тишины, отправляйтесь на остров Маргит – здесь вы сможете прогуляться по японскому саду среди прудов и водопадов.

В Будапеште вам понравится отдыхать и душой, и телом.