Баннер

Берлин — крупный город и столица Германии, обладающий возможностью удивить и впечатлить любого туриста. Достопримечательностей в Берлине бесчисленное количество, которые не удастся посетить за одну поездку. Здесь путешественники откроют мир исторических уникальных музеев, посетят множество разных ночных клубов и роскошных ресторанов. Мы рассмотрим некоторые популярные достопримечательности.

Бранденбургские ворота – это настоящая визитная карточка города, располагающаяся в центре Берлина. Расположены знаковые ворота между западным и восточным районом и разделены Стеной, носящей название «Стены примирения».

Также популярен мемориал «Берлинская Стена», где встречаются тысячи туристов различных национальностей.

На реке Шпрее туристы могут посетить известный остров музеев. На это уйдет целый день. На этом острове разместились 5 исторических музеев, позволяющих ощутить тайную атмосферу древнего Вавилона. Также можно осмотреть известный алтарь Зевса, впечатляющий бюст царицы Нефертити и другие выставочные примечательные экспонаты.

Лучше места вам не найти для семейного пикника, как в чудесном саду Тиргартен. Также присутствуют памятники.

В Берлине проводят ежегодный популярный фестиваль кинематографистов. Более ста стран принимают участие по традиции в этом престижном популярном кинофестивале. К открытию сезона фестиваля съезжаются сюда тысячи путешественников.

Можно посетить ночью известные пивные бары. Немецкое свежее пиво очень вкусное, его высоко оценит даже настоящий гурман.

На Олимпийском футбольном стадионе в Берлине можно каждый день наблюдать за международным или местным матчем. В городе находится около 20 футбольных клубов.

Можно посетить большой торговый центр, который работает с 8.00 до и до позднего вечера.

На территории города играют семь симфонических оркестров. Каждый вечер туристы могут купить билеты и послушать прекрасную живую музыку.

Также славится берлинский собор, находящийся в конце Восточной улицы. Украшен собор из элементами из белого мрамора, а огромный купол — статуями богов. Если в выходные дни взять билеты на органный концерт, то можно послушать в соборе композиции Брамса и Баха.

Обязательно стоит посетить Берлинскую телебашню. Ночью башня светится неоновыми красивыми огнями. Высота его 368 м. Поднимаются туристы на скоростном лифте за считанные секунды. Здесь туристы могут посмотреть современные конструкции Восточного Берлина и средневековые красивые здания Западного Берлина.