Баннер

Курорт Будва является туристическим центром Черногории. Именно тут собраны все виды развлечений, а именно казино, рестораны, клубы, теннисные корты и т.д. Данное место подход практически для всех туристов, которые хотят весело провести свой отпуск или уикенд. Жизнь в Будве никогда не затихает, в разгар сезона на улице полно народа, как днем, так и ночью. А в связи с тем, что этот курорт основан 2 тысячи лет назад и является древнейшим поселением на берегу Адриатического моря, любителям исторических мест будет не скучно.

Курорт поделен на 2 района. Первый – это Старый город, он же живописная цитадель при церкви, с узкими переулками и маленькими домиками. Второй район это Новый город, где располагаются рестораны и в котором находится Славянский пляж. Параллельно набережной находится главная, курортная улица, вмещающая кафешки, рестораны, парк аттракционов и клубы. Недалеко от побережья можно увидеть остров Святого Николы. В Новом городе располагаются самые лучшие отели и гостиницы. А если Вас интересует бронирование гостиницы Измайлово, обратитесь на www.alfa-hotel.ru.

По поводу транспорта можно не волноваться, курорт не большой, поэтому пешим ходом можно добраться в любую точку Будвы. Но тут присутствуют и услуги такси, которые не особо дешевые, средняя цена поездки будет стоить вам 5 евро. По желанию можно снять и водное такси, что будет гораздо интереснее, этот же вид передвижения может доставить вас на остров Св. Николы. Для более требовательных туристов есть прокат автомобилей, для этого нужно обратиться по адресу Mediteranska, 23.

Климат на курорте средиземноморский, он имеет 97 солнечных дней в году. Лето здесь теплое, а зима мягкая.

Пляжи на курорте Будва протяженностью в 11 километров, самым популярным считается Славянский пляж, рядом с которым располагается гостиница с тем же названием. В вашем распоряжении зонтики, шезлонги, раздевалки, душевые кабинки, кафе и водные развлечения.

На курорте есть масса мест для расположения. Начиная с бюджетных вариантов, таких как HippoHostel , ночь в которых вам обойдется от 10-18 Евро, заканчивая отелем AdmiralClub (5*). Но самым дешевым вариантом является аренда комнаты или домика у местных жителей, зачастую они находятся на главной автостанции курорта.

В Будве есть множество занятий, банги-джампинг, поездка на водяном мотоцикле, дайвинг клуб, тут есть все для хорошего отдыха!