Баннер

В Восточной Европе на просторах бывшего Советского Союза лежит такое государство как Украина, богатое историческими, природными и культурными памятниками. У туристов путешествие на Украину далеко не так популярно, как в другие страны, во многом из-за отсутствия комфорта и роскоши, к чему обычно привыкли многие туристы. Но, тем не менее, упускать Украину из туристического взора не следует, нужно всего лишь определить ряд мести причин посещения этого государства.

Самая дешевая страна в Европе, что обусловлено тем, что здесь еще не вошло в привычку обирать туриста до нитки во время путешествия. Один из интереснейших фактов для любителей пива, состоит в том, что любимый напиток стоит в несколько раз дешевле, чем по всей остальной Европе, так что проблем со спиртными напитками точно не возникнет.

Киево –печерская лавра – наиболее древняя и почитаемая святыня не только самими жителями Украины, но и паломниками со всего мира. Столица страны – Киев также очень красива, стоит посетить Хрещатик – главную площадь города. Лучше всего отправится в такое путешествие весной, в мае месяце, когда весь город покрывается цветущими растениями и деревьями.

Катакомбы – расположенные под Киевом, хранят останки святых, поклонится, которым приходят верующие.

Львов – один из самых красивых городов Украины, где ежегодно можно поучаствовать в ежегодном параде скульптур, сделанных в виде львов, хотя сам город назван не в честь этих животных, а по имени сына основателя.

Вы решили отправиться во Львов? Не знаете, где остановиться? Всё об аренде посуточно во Львове интернет-проект lvov.vlasne.ua поведает Вам.

Донецк – город металлургов, посещение которого будет интересно всем интересующимся данной областью, и просто людям, желающим хорошо провести время.

Карпаты – одни из красивейших гор в мире, посетить которые нужно только ради того, чтобы увидеть всю неповторимую прелесть гор, а зимой прокатиться на лыжах и санках.

Лечебные и оздоровительные санатории – их много в Закарпатье, более 400 горячих источников, лечение водами которых избавляет от многих болезней. Такие курорты как: Буковель, Яблуница, Драгобрат, Славское, Ворохта считаются одними из самых лучших в Европе.

Вино – прекрасные виноградники, которые раскинулись в Закарпатье – области Украины, позволяют изготовлять вино, пользующееся популярностью. Оно обладает особым вкусом, и по качеству может равняться со многими известными марками.

Яблуницкий перевал – здесь на высоте 931 метра находиться самая высокогорная дорога в Украине. От такой высоты захватывает дух, прокатиться по такой дороге сможет не каждый.

Каменец-Подольский - наиболее древний город в Украине, история которого отсчитывается тысячелетиями. Старинные места, памятники архитектуры, природные красоты – все это Каменец-Подольский. В этом городе насчитывается 175 архитектурных шедевров, посмотреть на которые съезжаются туристы.

Вот такая она Украина – красивая и уникальная, и еще совсем не изведанная.