Баннер

Всякий, кто приобретал путевку в Египет здесь, обязательно задумывался о том, что можно привезти родным и друзьям из этой необычной страны. Особенно это сложно, если Египет вы воспринимаете только за страну, в которой можно только купаться и загорать. Однако, если вы недолго походите по многочисленным магазинам, торговым центрам и лавкам, то обязательно найдете то, что можно привезти с собой из Египта.

На каждом шагу можно встретить тех, кто торгует папирусом. Папирус- это отличный сувенир и подарок, который можно привести с собой. Цены на папирус очень дешевые, примерно один доллар за штуку, но тратить такие деньги даже не стоит на папирус из банана, ведь он очень некачественный. На нем быстро слезет вся краска, а сам он начинает ломаться. Лучше потратить немного больше денег, но приобрести в специализированном магазине папирус, получив за него даже сертификат подтверждения качества, это является гарантом того, что данный папирус будет радовать ваш взор ещё не один год.

Приобрести в подарок можно масла. В этой стране производят очень хорошие масла с парфюмом, да и ещё множество других эссенций. Такие масла можно использовать при принятии ванной, можно ароматизировать свои вещи и белье. Для тела лучше приобрести лечебные масла, которые тоже радуют глаз своим ассортиментом.

Очень хорошим подарком являются изделия из хлопка, которые привезены из Египта. Это из-за того, что там они отличаются необыкновенным качеством и красотой. Тут существует тоже огромный выбор – платья, полотенца, футболки и др.

Приобрести можно чай каркаде. Продаваться он может в прозрачных пакетиках, через которые видно красивые сушеные цветочки, а можно приобрести его в пакетированном виде. Этот чай уже продолжительное время славится своим необыкновенным вкусом и запахом. Из Египта можно привезти ещё огромное количество сувениров. Например, небольшие статуэтки фараонов, цариц, скарабеев, множество изделий, которые выполнены из кораллов, кофе.