Баннер

Часто перед родителями встает вопрос: «Куда можно поехать с детьми»? Очень много зависит от возраста ребенка. В первую очередь, с этой точки зрения стоит подбирать место отдыха и программу развлечений. На первом году жизни для ребенка самое главное, чтобы рядом была мама. Желательно оправиться туда, где нет жаркого солнца, мягкий климат. Постараться обойтись без самолетов, малышу в таком возрасте тяжело переносить перегрузки, акклиматизацию. Детям в этом возрасте неинтересны развлечения, поэтому лучше обойтись без насыщенной программы.

От года до двух лет ребенок становится подвижнее. Ему становятся интересно играть со сверстниками, кататься на качелях, копаться в песке. Климат опять же желателен мягкий, где солнце умеренное. Пляжи лучше выбрать с мелким песком, чтобы не поранить нежные ножки. Таким малышам будет уже интересно и в воде поплескаться. Поэтому лучше выбрать место для отдыха с водоемом, где нет волн, либо с неглубоким бассейном. Для отдыха за рубежом отлично подойдет Болгария, Черногория, Турция (например, Белек).

Детям постарше (3 – 6 лет) требуется уже более активный отдых. Им нужно побегать, попрыгать, покувыркаться. Все также предпочтительны песчаные пляжи, потому что, прыгая и кувыркаясь, энергичный ребенок может пораниться. Подойдут места с интересными программами, с аттракционами. Желательно поехать компанией, в которой будут дети примерно одного возраста. Идеальные варианты отдыха: Швеция (парк, основанный на сказках Астрид Линдгрен); Леголенд в Дании; немецкий Фантазияленд; Диснейленд во Франции; пляжи Болгарии и Турции; развлекательные комплексы в Италии и Испании.

Детям 7 – 10 лет необходимы интересные занятий, желательно, в компании с ровесниками. Интересно будет детям такого возраста места, связанные со Средневековьем, рыцарями, пиратами. Некоторым детям становятся интересны музеи. Хорошо подойдут море и пещеры Крыма, замки Чехии и Черногории, древнегреческие развалины; если ребенку интересны пирамиды, то хорошо подойдет Египет. Да и родителям в таких местах тоже будет на что посмотреть.

В 11 – 14 лет детям необходимы нескучные занятия в хорошей компании. Неплохая идея отправить ребенка в лагерь. Еще лучше, с изучением иностранных языков. Но лучше заранее пройти FMD изучение немецкого языка онлайн. Школа изучения иностранных языков на fmd-online.com предлагает изучить немецкий, английский и другие языки онлайн. К Вашим услугам квалифицированные преподаватели с широким спектром программ изучения языков для любого уровня и возраста. Также хороши поездки в Европу, Японию, Израиль. Интересны будут и походы, автопутешествия, велотуризм.

После 14 лет – это уже взрослые самостоятельные люди. Они очень неохотно отправляются на отдых с родителями. Для них в этом возрасте самое главное – это компания. Неважно куда, главное - с кем.